Пробки на Крымском мосту: Кто будет наказан?

Любовь Смирнова.  
04.07.2023 14:56
  (Мск) , Керчь
Просмотров: 1943
 
Дзен, Крым, Россия, Транспорт, Туризм


Автомобильная пробка перед въездом на Крымский мост со стороны Тамани сократилась с 12-ти до 4 км, время ожидания – с 6-ти до 3-х часов. Пока власти ищут виновного в транспортных заторах перед досмотром, перекладывая ответственность с регионального на федеральный уровень и обратно, стоит прогнозировать, что в последнюю декаду августа подобные заторы будут уже на выезде из Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Проверку организации движения начала прокуратура Краснодарского края. Ее ведет первый зампрокурора Павел Гвоздев, который распорядился увеличить количество биотуалетов и пунктов выдачи воды. На месте дежурит «скорая».

Автомобильная пробка перед въездом на Крымский мост со стороны Тамани сократилась с 12-ти до...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Фактическое устранение нарушений федерального законодательства взято на контроль», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Низкую скорость досмотра объясняют «количеством провозимых вещей». Однако глава Ассоциации грузоперевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин считает, что причина в не спрогнозированном туристическом потоке и нагрузке на пункты досмотра.

«Федеральный уровень властей обеспечивает сами процедуры досмотра и контроля перед въездом на Крымский мост. При этом сейчас есть заявления со стороны региональных властей: «это не мы виноваты, это Минтранс России виноват». Подождите, если бы вы сказали Минтрансу о хотя бы прогнозируемом количестве туристов, тогда можно было бы чётко спланировать мощности пропускных пунктов. А этого нет, и невозможно понять, сколько людей нужно досмотреть. Никто не знает ожидаемого потока: они едут и едут»,- заявил он изданию ForPost.

В свою очередь экс-нардеп, а ныне представитель санаторно-курортной отрасли Крыма Олег Царев с доводами транспортников не согласен.

«Туристов в Крыму максимум половина от прошлого года. Рассчитывали, что гостей Крыма будет больше, чем в прошлом году. То есть федеральные власти не справились даже с половинной нагрузкой от плановой. Скандал в связи с этим большой. Надеюсь, сейчас хоть кого-нибудь уволят. Если одного уволят, то следующий будет внимательнее относиться к поручениям президента», – подчеркнул он.

Накануне высокого сезона глава Крыма Сергей Аксёнов уверял, что Крымский мост готов к транспортной нагрузке. В мае в сутки по нему проезжало до 7 тысяч автомобилей, что позволяло проводить досмотр за 15-20 минут и не держат людей в очереди.

«В самый пик сезона по нему может проезжать до 30 тысяч машин, поэтому сейчас отрабатываем все механизмы, фиксируем работу каждой службы», – сообщал Аксёнов и обещал, что в пиковые нагрузки время ожидания досмотра не превысит 1 часа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.