«Привели российского оккупанта на нашу территорию» – Из Верховной рады выгнали трех сбежавших за границу депутатов

Вадим Москаленко.  
24.02.2023 23:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2465
 
Дзен, Политические репрессии, Украина


Верховная рада лишила депутатских мандатов бывших соратников Виктора Медведчука – Наталью Королевскую, Юрия Солода и Олега Волошина.

Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховная рада лишила депутатских мандатов бывших соратников Виктора Медведчука – Наталью Королевскую, Юрия Солода...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Присутствующие принялись наперебой обвинять отсутствующих во всех грехах.

«Королевская из Луганской области, Солод – прифронтовой Славянск. Вместо того, чтобы сейчас заниматься и эвакуацией, и гуманитарной помощью своим избирателям, эта сладкая парочка представляет сейчас «батальон Дубай».

И в то время, когда они наслаждаются жизнью в самой дорогой стране мира, и, судя по всему, заработали эти все средства на пророссийской риторике в Украине.

А Волошин – приспешник Януковича, который обзывал нас тут всех «соросятами» и поросятами, но он сбежал накануне войны. Сейчас, по некоторой информации, открывает дверь в офис Медведчука в Москве», – сказала член фракции «Европейская солидарность» Мария Ионова.

В свою очередь, депутат-тимошенковец Сергей Власенко припомнил, что все члены «ОПЗЖ» – «агенты Кремля».

«Необходима политическая ответственность тех, кто привел российского оккупанта на нашу территорию не 24 февраля 2022 года, а в 2014 году. Поэтому мы систематически голосуем за лишение мандатов таких людей», – вещал он.

Депутат от «Голоса» Роман Лозинский потребовал отобрать мандаты и у всех депутатов, кого можно заподозрить в нелояльности бандеровскому режиму.

«Пан председатель, кроме заявлений, которые мы получаем в этом зале, законопроект 7476 правительственный зарегистрирован, комитет его поддержал, о лишении мандатов депутатов местных советов: «Шариев» «Оппоблок», «Партии регионов», «ОПЗЖ» – они до сих пор депутаты местных советов. И наша ответственность – проголосовать его в этом зале. Я призываю на следующем заседании это сделать», – сказал Лозинский.

Затем к трибуне вышел депутат от «Слуг народа» Сергей Кальченко и сообщил, что комитеты поддерживают санкции против неугодных.

«Регламентный комитет рассмотрел заявления народных депутатов Солода, Королевской и Волошина о досрочном прекращении их полномочий в порядке положений статьи 81 Конституции Украины, и по результатам рассмотрения этих заявлений Регламентный комитет принял решение и членами комитета внесено три проекта соответствующих постановлений», – сказал Кальченко.

После чего в ходе голосования были приняты все три постановления о лишении депутатов мандатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.