«Мы не рабы!» – на западе Украины возмущённые медики перекрыли дорогу

Тарас Стрельцов.  
06.08.2021 20:45
  (Мск) , Тернополь
Просмотров: 4675
 
Дзен, Кризис, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


В Тернопольской области в городе Монастыриска несколько десятков медиков вышли на протест и перекрыли проезжую часть.

Об этом сообщили в местном информационном агентстве «Т1», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Тернопольской области в городе Монастыриска несколько десятков медиков вышли на протест и перекрыли...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Причиной недовольства стало то, что в Чертковской больнице планируют уволить 96 сотрудников и не выплачивают им заработную плату. Это вызвало возмущение медиков, вышедших на протест в надежде привлечь внимание президента Украины и Национальной службы здоровья, и решить эту проблему.

Они вышли на улицу с плакатами «Уничтожению больниц – нет!», «Сокращению медиков – нет!», «Мы не рабы» и «Достойную зарплату медикам». Также протестующие перекрыли проезжую часть.

«Наши основные требования – это достойная заработная плата, а не 4-5 тысяч врачу и медсестре. Полное погашение задолженности, и выплаты положенных по закону оздоровительных», – пояснил врач Виталий Трищук и пригрозил, что если их требования не будут выполнены, то медики перейдут к более радикальным мерам.

«Радикальному крылу нашего коллектива хочу сказать, что мы не прекращаем борьбу, и будем четко следить за выполнением наших требований, используя все законные методы и средства.

Мы прекращаем акции до следующей недели. Если наши требования не будут выполняться, если мы не увидим перспектив решения наших проблем, то мы снова приступим к более решительным действиям», – добавил Трищук.

«Я уехал отсюда двадцать лет назад за лучшей жизнью. Тут не дали ни работы, ничего. Куда мы должны идти? Сейчас уедут медики, и где лечить наших родителей?» – возмутился один из водителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.