Коронавирус подталкивает Запад к отказу от русофобии

Олег Кравцов.  
18.03.2020 09:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4300
 
Германия, ЕС, Политика, Россия


В связи с закрытием границ ЕС из-за коронавируса ФРГ следует пересмотреть отношения с Россией и отменить непродуктивные санкции против Москвы.

Об этом «Известиям» заявил член международного комитета бундестага Вальдемар Гердт.

В связи с закрытием границ ЕС из-за коронавируса ФРГ следует пересмотреть отношения с Россией...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Санкции следовало отменить еще до этого кризиса, вызванного коронавирусом. Однако теперь, когда закрыты границы, эта тема еще более актуальна. Думаю, что этот кризис больно ударит по экономике не только Германии, но и всего ЕС. Однозначно нам следует держаться вместе с нашими соседями, надо восстанавливать товарооборот с Россией, это пойдет на пользу всей экономической системе и будет своевременно», – считает политик.

Гердт заверил, что поднимет этот вопрос на следующем заседании международного комитета бундестага.

Официальный представитель фракции «Левые» в бундестаге по внешнеполитическим вопросам Александр Ной также заявил, что поддерживает инициативу снять санкции с России.

«Правительству следует сосредоточиться на решении насущных вопросов. Санкции против России однозначно не приносят пользы, тем более сейчас», – сказал Ной.

Правда, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков говорит, что появившаяся в Берлине инициатива вряд ли найдет отклик среди всех политических сил Германии, несомтря на то, что большая часть немецкого бизнеса заинтересована в снятии санкций.

«Даже если поддержат, это предложение упрется в позицию Меркель, которая прочно увязывает вопрос ограничений с разрешением ситуации в Донбассе», – подчеркнул сенатор.

По его словам, еще одна препона — сильное антироссийское лобби в ЕС, которому выгодно, чтобы меры сохранялись как можно дольше.

«Однако если коронавирус достигнет исключительно высоких масштабов и убьет экономику ЕС, приведет к колоссальным не только людским, но и экономическим потерям, то европейцам придется рано или поздно преодолеть свою русофобскую позицию и во имя благополучия наших народов отойти от политики санкций», – резюмировал Пушков.

Как сообщал «ПолитНавигатор», американские банкиры пророчат «настоящее бедствие» мировой экономике.

Читайте также: Антироссийские санкции бумерангом ударили по Германии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.