Из плена возвращён симферополец – ждут ещё нескольких крымчан

Любовь Смирнова.  
02.11.2022 22:34
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 774
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Из украинского плена удалось вызволить жителя Симферополя, участвующего в СВО. Еще нескольких крымчан обменяют на этой неделе.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из украинского плена удалось вызволить жителя Симферополя, участвующего в СВО. Еще нескольких крымчан обменяют...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы работаем по тем ребятам, которые там в плену находятся. Кстати, там на этой неделе обменяли, нашли парня, нашего, симферопольского. Ещё ряд обменов у нас завтра будет. Всем поможем вернутся домой. Сам держу всё на контроле, дай Бог всем поможем там вернуться домой» – заверил Аксёнов.

Он напомнил, что на уровне местных администраций должны быть персонально закрепленные за каждой семьей военнослужащего в зоне СВО, «чтобы никто никого не искал», особенно для помощи в вопросах устройства детей. Кроме того, чиновники должны держать связь с мобилизованными из Крыма, чтобы знать – получили они или нет отправленную им экипировку и технические средства, купленные за внебюджетный счет.

«Ко мне обращаются в день приличное количество людей, и все их вопросы можно решить, подавляющее большинство, – подчеркнул Аксенов. – Там, где нужна материальная помощь, люди находятся в тяжелой ситуации, передавайте данные. Хотя они и так обращаются напрямую».

Глава Крыма считает, что меры поддержки участников специальной военной операции, в том числе призванных в рамках мобилизации, и их семей – должны быть упорядочены для всех субъектов. Соответствующие предложения и законодательные инициативы от Крыма будут внесены на федеральный уровень в ближайшее время. Это касается вопросов трудоустройства, поступления вне очереди в дошкольные учреждения, материальной помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.