Итоги Мюнхена: Вопрос Украины закрыт совсем не так, как хотел Киев

Вадим Москаленко.  
18.02.2020 09:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6781
 
Донбасс, Украина


Итоги состоявшейся на минувших выходных Мюнхенской конференции по безопасности свидетельствуют, что на Западе про Украину скоро забудут, а ситуацию в Донбассе окончательно переведут в состояние замороженного конфликта по приднестровскому формату.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Итоги состоявшейся на минувших выходных Мюнхенской конференции по безопасности свидетельствуют, что на Западе про...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Произошедшая в Мюнхене конференция (по безопасности – ред.) показала, что Украины нет в фокусе интересов ни Европы, ни США, – рассказал эксперт. – Украинский вопрос, конечно, обсуждался – мимолетно что-то сказали. Да, там люди пришли, послушали Зеленского, но мы уже не в центре (внимания), о котором всегда так мечтали и которым всегда так пользовались. На сегодня наш вопрос даже не второстепенный, а десятый…»

По мнению эксперта, в ходе мероприятия европейские представители дали четко понять, что они заинтересованы в сотрудничестве с Россией.

«Нам четко показали: ребята, вот вы остались там наедине, решайте этот вопрос, не трогайте больше нас, – считает Теплюк. – Для них сырьевая база России гораздо важнее, чем какая-то там Украина. Не решили? Значит, занимайтесь дальше».

По мнению украинского политтехнолога, ситуацию на Донбассе окончательно перевели в стадию замороженного конфликта.

«Нам предлагают молдавский вариант. Приднестровье. Решайте по границе, создавайте больше зон перехода…. Решаться в другом формате он уже больше уже не будет», – добавил Андрей Теплюк.

Ранее сообщалось, что слушать речь президента Украины Владимира Зеленского не пришли представители ключевых стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.