Бунты на подходе: «Газпром» зарабатывает на внешних рынках, а «Нафтогаз» – на украинцах

Вадим Москаленко.  
25.01.2021 19:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4611
 
Беспредел, Газ, Дзен, ЖКХ, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Тарифные протесты на Украине не только не заглохнут, но и вспыхнут с новой силой, как только население получит январские платёжки за газ и отопление.

Об этом в ходе пресс-конференции, проводимой «GolosTV UA» заявил киевский политолог Кирилл Молчанов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Тарифные протесты на Украине не только не заглохнут, но и вспыхнут с новой силой,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если в декабре люди получили платежки больше, чем в ноябре, хотя климатические условия были приблизительно одинаковые, а в январе у нас была неделя морозов -15, -20 градусов, то вы можете себе представить через неделю, какие платежки будут получать люди за январь – за газ и за отопление. Поэтому я очень сомневаюсь, что тарифные протесты заглохнут.

Более того, в нынешних условиях они могут только нарастать, потому что если сегодня или завтра или парламент, или президент не вразумят Шмыгаля (премьер-министр Украины ред.) и Коболева (председатель правления НАК «Нафтогаз»), что необходимо хотя бы эти 6,99 сделать задним числом с 1 января, тогда мы увидим, что дальше будут эти региональные, локальные тарифные майданы. Когда будут по регионам выходить не только, скажем так, те же пенсионеры или кто сидит на субсидиях.

Мы видели, что по тем же регионам на предыдущих неделях на акцию против тарифного геноцида поддержали молодые депутаты «Партии Шария», то есть, они тоже включились в эту повестку. Поэтому я уверен, что если власть не сделает никаких выводов, то таких акций будет больше», – сказал Молчанов.

Также он отметил, что введение фиксированной цены на газ в период отопительного сезона уже не решит проблемы. Правительству нужно серьезно заняться разработкой схемы, которая приведет к снижению цены на газ для населения

«Вариантов есть масса, что с этим делать, но только наше правительство ничего не хочет с этим делать. Они хотят и дальше зарабатывать сверхприбыль на собственных гражданах, рассказывая, что капитализация «Нефтегаза» практически достигла капитализации «Газпрома». Только те зарабатывают на внешних рынках, а эти – на собственном населении», – сказал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.