Беспредельную наглость Киева провоцирует сама Россия, – Ольшанский

Михаил Рябов.  
29.03.2022 20:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7257
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Невнятная позиция руководства России относительно целей и задач армейской операции на Украине провоцирует всё большую наглость официального Киева, пишет в своем блоге российский публицист Дмитрий Ольшанский.

«Признание артиста легитимным президентом, признание его режима законным – это наше политическое дно. Если киевский режим – законный, если его территория – это действительно его территория, а не беззаконно отторгнутые от России в 1917 и 1991 годах земли, – то кто тогда мы, стреляющие на этой их легитимной территории?

Отказ от войны с украинскими элитами, от уничтожения местных начальников-випов и все разговоры Мединского о том, что мы не хотим подвергать Киев риску, ведь они там должны в безопасности хорошие решения принимать – это наше политическое дно. Киев именно потому и действует в жанре беспредельной наглости, что там все понимают: раз никто из начальства даже и палец не занозил за этот месяц, то и войны никакой нет, и страху перед Россией неоткуда взяться, напротив, надо нажимать, надо додавливать Кремль.

Отказ от создания настоящей, всерьез оформленной нами власти на освобожденной территории – и это тоже наше политическое дно. Ведь если мы не сделали ни шагу в этом направлении, то – кто нам поверит, кто нас поддержит? Танки приехали, танки уехали, что прикажут, то они и выполнят. А надо-то – показать, что Россия пришла навсегда и не уйдет никогда.

Невозможно вполне осмыслить тот траурный факт, что наша власть верит в подписание с Киевом каких-то бессмысленных, мусорных, годных только на подтирку бумажек – подписание ценой таких потерь, таких жертв, таких санкций, такой взаимной ненависти и обрыва всех связей. Это замах на миллион – и удар на копейку (после чего, разумеется, ударивший на копейку все равно будет считаться всеми внешними силами ударившим на миллион, но – неудачно).

23 февраля я не мог даже представить, что можно начать такую историю – и все равно упорно пытаться свести ее к «Минску-3», к «сотрудничеству и партнерству», к «выработке совместных решений», вместо того единственного, что нам нужно на самом деле. Ликвидации украинской власти и украинской государственности», – пишет Ольшанский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Невнятная позиция руководства России относительно целей и задач армейской операции на Украине провоцирует всё...





Он полагает, что настоящую военную операцию на Украине Россия еще и не начинала.


«Мы даже не начинали. Никто и не попытался хотя бы громко, с самого верха – призвать со всей страны добровольцев. Показать по федеральных каналам видео с издевательствами над нашими военными, чтобы правильно настроить страну. Ввести в дело Белоруссию. Отозвать признание Киева. Ударить по киевскому бункеру Кинжалом. Создать правительство. Дать гарантии переходящим на нашу сторону.

Четко сказать: мы пришли и больше не уйдем.

Ничего подобного, повторяю, даже не пытались делать.

Есть, конечно, простое и ожидаемое возражение: у нас все делается через известное место, у нас не бывает политики без «многоходовочек» и «хитрых планов», без «саммитов», без униженной риторики с умасливанием злейшего врага, без колебаний и провалов, но – в конце концов, с огромным опозданием мы, наконец, сделаем то, что нужно было делать с самого начала и тп.

Согласен. Такая надежда есть.

А больше, собственно, и нет ничего.

Только эта надежда», – резюмировал Ольшанский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.