Зеленский стремительно теряет поддержку

Вадим Москаленко.  
06.11.2019 12:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1941
 
Выборы, Политика, Украина


Электоральная поддержка украинского президента Владимира Зеленского и его команды стремительно тает из-за того, что глава государства не имеет чёткой позиции и «петляет» из одной стороны в другую.

Об этом в эфире телеканала «Первый Казацкий» заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Электоральная поддержка украинского президента Владимира Зеленского и его команды стремительно тает из-за того, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сторонников у Владимира Зеленского из «Слуги народа» практически нету – есть огромное количество попутчиков. Если визуализировать динамику электоральной поддержки Владимира Зеленского, то это идёт узкая группа лиц – несколько десятков человек, и за ней бредут миллионы.

И эти миллионы, по мере того, как голова колонны петляет то туда, то сюда, постепенно рассасываются – кто-то идёт в другую колонну, кто-то останавливается на месте в недоумении, не понимая, куда ему дальше, кто-то продолжает идти, но уже без особого энтузиазма, тоже думая, куда бы спетлять.

И в итоге этот электорат и поддержка, которая зашкаливала за 70% уверенно, но и сейчас она остаётся на уровне 65%, но мы видим, что 8% ушло – эта поддержка тает, и в итоге, по примеру Виктора Ющенко или Петра Порошенко, или, если брать не президентов – Александр Мороз, Пётр Симоненко, Юрий Костенко, и целая плеяда партийных деятелей, которые рискуют остаться ни с чем – с узкой группой своих соратников, оглянувшись, увидев, что этого всего нет, и былые миллионы рассосались», – отметил он.

По мнению Сергея Белашко, засилье в партии «Слуга народа» некомпетентных «ноунеймов» может привести к тому, что немногие толковые политики, которые там есть, покинут команду украинского президента.

«Этот карточный домик (команда Владимира Зеленского – прим. ред.) может очень быстро посыпаться. И будет весело и забавно, если он посыпется из-за того, что далёкие от политики партийные депутаты прошли по списку просто потому, что они хорошие парни и умеют душевно говорить тосты и красиво рассказывать анекдоты.

Если это их шельмование по партии начнёт приводить к тому, что из партии начнут уходить люди, которые самодостаточны и умеют два слова связать между собой и с логикой, и которые артикулируют ту политическую линию, которая ассоциируется и с партией, и с президентом», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.