Михеев: Зеленский превратил суд над Порошенко в позорную клоунаду

Максим Карпенко.  
19.06.2020 16:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3260
 
Криминал, Политика, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский боится организовывать реальное уголовное преследование своего предшественника Петра Порошенко, которого по этой причине преследуют лишь по тем статьям, которые трудно доказать. Это связано с тем, что Зеленский опасается критики Запада и имитирует разборки с Порошенко, создавая видимость борьбы с ним.

Об этом в эфире радио «Вести» заявил политолог Сергей Михеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский боится организовывать реальное уголовное преследование своего предшественника Петра Порошенко, которого...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вся эта ситуация с вызовами Порошенко на допросы и прочее – это в значительно степени шоу, потому что на самом деле основные прегрешения Порошенко лежат в другой сфере. Но Зеленский самые тяжелые вещи, связанные с экономикой, просто боится трогать. Он боится трогать то, что может вызвать недовольство на Западе. Хотя уже даже нынешние скромные действия вызывают это недовольство.

Но так как он обещал посадить Порошенко, он на этом выстроил свою избирательную кампанию, он на этом набрал огромное количество очков, ему, спустя год, целый год вообще ничего не делалось ни Зеленским, ни его людьми, но спустя год они решили имитировать уголовное преследование Порошенко, вменяя ему самые спорные и самые трудно доказуемые статьи из тех, которые в принципе ему вменялись.

Там есть гораздо более очевидные обвинения, связанные с экономикой, с деньгами и так далее, которые достаточно легко и быстро доказать. Есть вещи, связанные и с Майданом 2014 года, и с войной на Донбассе, но эти статьи не трогают. Потому что тогда бы действительно пришлось сажать Порошенко и вообще неизвестно, какая бы информация вылезла на поверхность», – заявил Михеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.