В Москве уверены, что поддержка Украины со стороны русофобской Финляндии вырастет

Владимир Гладков .  
03.04.2023 20:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1187
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Финляндия


После вступления в НАТО Финляндия неизбежно увеличит военную и экономическую поддержку Украины.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил научный сотрудник Центра Северных стран Отдела страновых исследований Института Европы РАН Роман Плюснин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После вступления в НАТО Финляндия неизбежно увеличит военную и экономическую поддержку Украины. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Меньше военной помощи Украине точно не станет. Особенно, если это будут «истинные финны», они очень антироссийски настроены, и, скорее всего, будут способствовать в той или иной мере наращиванию помощи Украине, насколько это вообще будет возможно для Финляндии», – пояснил Плюснин.

С ним согласился заведующий Отделом европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрий Данилов, считающий, что рост поддержки Украины со стороны новых членов НАТО неизбежен.

«Уже были заявления, что финны будут оказывать военную помощь. Но дело ещё в том, что после того, как Финляндия вступит в НАТО, они неизбежно должны будут доказывать свою партнёроспособность и то, что они усиливают безопасность Альянса, вносят достойный вклад в обороноспособность.

Поэтому оказывать военную помощь они будут. Вопрос в том, насколько большую. Условно, самолёты получат, и будут поддерживать потенциальную авиатехнику? Что они могут, чего не могут?

Но в Финляндии неизбежно усилятся антироссийские настроения после вступления в НАТО. И финский политический класс в любом случае будет склонен усиливать поддержку Украины», – добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.