В Бундестаге признали очевидное: Косово – преступный проект НАТО

Алескей Топоров.  
15.05.2020 22:50
  (Мск) , Белград
Просмотров: 5752
 
Балканы, Вооруженные силы, Германия, Конфликт, Косово, НАТО, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, США


В ходе бурных дебатов в Бундестаге по поводу продления мандата Бундесвера в оккупационной вооруженной миссии в Косово, депутат от левой немецкой партии «Die Linke» Жаклин Настич сумела спровоцировать депутатов от крупнейших германских партий на признание в том, что они считают край своим протекторатом.

Об этом Жаклин Настич сообщила на своей странице в фейсбуке, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе бурных дебатов в Бундестаге по поводу продления мандата Бундесвера в оккупационной вооруженной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Во время вчерашних дебатов в германском бундестаге члены правящих партий разоблачили себя и сделали скандальные признания, – написала политик. – Например, эксперт по внешней политике ХДС Гизела Мандерла назвала государственное строительство в Косово «трансатлантическим проектом», то есть проектом НАТО. Другие парламентарии назвали Косово своим «ребенком».

Текст Жаклин Настич в фейсбук

Таким образом, по мнению Настич, сторонники продления косовского мандата для германских войск подтвердили обществу: Косово не является суверенным государством.

Немецкие оккупанты в Косово

«Оно и остается отторгнутой (от Сербии – ред.) территорией и протекторатом Запада, – резюмирует депутат Бундестага от «Die Linke». – Нападение на Югославию в 1999 году было преступным и явным нарушением международного права. Тот факт, что Бундесвер остается в Косово после 21 года, является позором».

Жаклин Настич: немецкий политик с человеческим лицом

Следует отметить, что сама Жаклин Настич довольно смело и жестко оппонировала Гизела Мандерле и другим сторонникам присутствия немецких войск в оккупированном сербском крае, но ее оппонентам все-таки удалось продавить свое решение.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.