У Порошенко грозят выслать к Кадырову «правосека» за срыв гей-парада в Киеве

Михаил Рябов.  
13.06.2017 23:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2678
 
Киев, Россия, Скандал, Украина


Олег Медведев, советник президента Петра Порошенко, пригрозил высылкой из Украины «к Рамзану Кадырову» главы пресс-службы запрещенного в России «Правого сектора» Артема Скоропадского.

Поводом для конфликта стал призыв Скоропадского к боевикам националистических организаций препятствовать проведению гей-парада, намеченного в Киеве на 18 июня.

Олег Медведев, советник президента Петра Порошенко, пригрозил высылкой из Украины «к Рамзану Кадырову» главы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Здесь неизвестные патриоты призывают собраться на Майдане в воскресенье в 7 утра, 18-го июня в противовес гей-параду в Киеве. Кто организатор – неизвестно, но инициатива хорошая. Я считаю, что правые силы – «Правый сектор», ВО «Свобода», «Национальный корпус», ОУН, С14, добровольцы и военнослужащие, которые по тем или иным причинам будут в Киеве – должны поддержать», – написал Скоропадский.

Это предложение вызвала резкую реакцию советника Порошенко, который пригрозил депортировать Скоропадского как обладателя паспорта гражданина РФ.

«Тут некоторые патриоты призывают выслать на Родину того, кто маскируется здесь гетманской фамилией (настоящая фамилия Скоропадского – Бычков, – ред.). Кто именно неизвестно – но инициатива хорошая. Езжайте к Кадырову, он лидер антиЛГБТ движения в России. Вместе вам будет хорошо», – прокомментировал Медведев.

«О, Олег, я скриншот сделал, чтобы потом если что можно выложить было – вы призываете участника Майдана и волонтера фронта на стороне Украины выслать в РФ, где мне грозит номинально 10 лет, а реально – смерть. Круто», – почувствовал опасность Скоропадский.

Следует напомнить, что Скоропадский ранее неоднократно обвинял Порошенко в невыполнении обещания о предоставлении украинского гражданства майданщикам и боевикам АТО из России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.