Трибунал или смерть: засевшим на «Азовстале» нацистам предложили выбор

Анатолий Лапин.  
20.04.2022 12:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5260
 
Денацификация, Дзен, Донбасс, Мариуполь, Россия, Сюжет дня, Украина


Единственный выход для украинских националистов, продолжающих сопротивление на мариупольском заводе «Азовсталь», сохранить жизни – это сдаться. Но и в этом случае их ждет трибунал.

Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Единственный выход для украинских националистов, продолжающих сопротивление на мариупольском заводе «Азовсталь», сохранить жизни –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, Пушилин сомневается, что боевики сложат оружие.

«С одной стороны, у них команда со стороны Киева держаться, не сдаваться ни в коем случае, или они будут подвержены репрессиям. С другой стороны, они прекрасно понимают, что если они сложат оружие и уйдут в нашу сторону, то у нас абсолютно четкое понимание, что это военные преступники и они подлежат наказанию, судам, трибуналу», – цитирует слова Пушилина его пресс-служба.

Глава республики подчеркнул, что у следственных органов накоплен большой массив информации о совершенных украинскими боевиками военных преступлениях, поэтому создание трибунала неизбежно:

«В этом нам придется еще разбираться и разбираться по всем преступлениям. Мы знаем о множестве таких бесчеловечных военных преступлений… Мы долгий период просто фиксировали преступления, но а теперь их необходимо переводить уже в процессуальную плоскость и готовить трибунал. Трибунал нужен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.