«Тойота» первой возвращает поставки запчастей в Россию

Михаил Рябов.  
20.01.2023 09:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1810
 
Дзен, Россия, Санкции, Транспорт, Экономика


Концерн Toyota первым из автопроизводителей в конце прошлого года возобновил прямые поставки запчастей в Россию, где насчитывается более четырех миллионов машин такой марки.

Также российская дочка «Тойота Мотор» (официальный поставщик продукции в РФ) разрешила своим дилерам параллельный импорт запчастей, на которые распространяются ограничения, например электроники. Об этом сообщает газета «Известия».

Концерн Toyota первым из автопроизводителей в конце прошлого года возобновил прямые поставки запчастей в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание «Коммерсант» в свою очередь приводит результаты исследования экономистов швейцарского института IMD и Университета Санкт-Галлена. Согласно ему, Россию покинули менее 10% западных компаний.

«Массовый выход с рынка РФ иностранных компаний затронул их меньшинство, значительная часть иностранцев в этой юрисдикции сократила свои операции, большинство же занимает выжидательную позицию после начала военной операции РФ на Украине», – приводит газета главный вывод исследователей.

Среди оставшихся в РФ компаний «недружественных» стран порядка четверти — немецкие, 10% — итальянские и японские, около 15% — компании из США.

Газета предполагает, что одной из причин того, что многие фирмы не объявляют об уходе, – это стало затруднительно после введенных властями России и Центробанком ограничений, а распродать бизнес можно только по бросовой цене.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.