«Таких тварей надо гнать, я призываю к насилию!» – львовские нацики избили музыкантов за русский язык

Тарас Стрельцов.  
05.03.2021 22:36
  (Мск) , Львов
Просмотров: 7204
 
Беспредел, Галичина, Дзен, Львов, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Во Львове группа националистов избила уличных музыкантов за то, что те пели песни на русском языке.

Об этом в своём Telegram-канале сообщила украинский журналист Олеся Медведева, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Во Львове группа националистов избила уличных музыкантов за то, что те пели песни на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Львов. Площадь Рынок. Уличные музыканты исполняют песню на русском. Находится притрушенная речевая-активистка и устраивает показуху.

Потом. Музыкантов бьют и ломают им инструменты. Судя по комментариям местных, это был «Сокол» (молодежка Свободы?)» – написала она.

В опубликованной видеозаписи видно, как девушка (подписанная в соцсетях как Наталья Маркевич), пытается словесно запретить молодым людям петь на улице песни на русском языке.

«Вы находитесь в общественном месте, вы нарушаете закон», – возмутилась она.

В ответ на это музыкант попытался апеллировать к закону, но девушка снова и снова повторяет «вы в общественном месте». Не добившись своего, музыкант сказал: «Я русскоязычный. Я буду общаться на том языке, на котором мне комфортно».

Позже молодая националистка опубликовала на своей странице в соцсети видеозапись разбитых музыкальных инструментов и сделала обращение, в котором открыто призвала к насилию по отношению к «московским сукам».

«Может вы видели предыдущую сторис… Вы не представляете, но за прошлый день это самая лучшая новость. Я пришла, открываю инстаграм, как бальзам на душу! Это должно происходить не только во Львове, а в любом городе. С такими московскими суками нужно делать подобное.

Я не призываю к насилию, хотя нет, призываю. Потому, что таких тварей нужно гнать, они не понимают по-человечески», –  бесновалась националистка.

«Что тут сказать… кроме своих показух на мовну тематику, похвастаться им в жизни нечем, но карма штука коварная и непредсказуемая», – прокомментировала Медведева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.