«Слуги народа» трусливо сливают токсичный Кабмин

Вадим Москаленко.  
22.02.2021 20:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3947
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Завтра на внеочередном заседании Верховной рады «Слуги народа» попытаются снять с себя конституционные обязанности, как монобольшинства, за назначенный ими Кабмин, вобравший в себя самые токсичные фигуры, которые топят рейтинги Зе-политсилы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Руслан Бизяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Завтра на внеочередном заседании Верховной рады «Слуги народа» попытаются снять с себя конституционные обязанности,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хочется быть и умным, и красивым. Я не раз на ток-шоу спрашивал у действующих депутатов «Слуги народа» – это ваш Кабмин или не ваш? «Нет, ну, как бы понимаете, мы же стараемся» – это «пахали двое – я и трактор», что вы стараетесь? Вы определитесь, туда или сюда.

Они сейчас несут политическую ответственность за этот Кабмин по Конституции. Кабинет министров у нас формирует коалиция, в данном случае – монобольшинство. А нынешняя Верховная рада не хочет нести политическую ответственность за деятельность этого Кабмина, потому что это сразу же становится токсичным, рейтинг сразу же уходит в минуса», – заявил Бизяев.

Он уверен, что на завтрашнем внеочередном заседании Верховной рады «Слуги народа» попытаются «красиво и хитро» выйти из этой ситуации.

«Сейчас практически все назначения проходят со страшным скандалом, и все они токсичны. Возьмите последние назначения, это же не только Витренко (и.о. Минэнерго – ред.) касается, это касается и Шкарлета (министр образования и науки – ред.), и Степанова (глава Минздрава – ред.)

В Раде попытаются принять закон, по которому все назначения будут уходить в плоскость Кабмина и соответствующих госслужб. Это позволит на уровне Киева и, самое главное, на местах немножко по-другому переформатировать вертикаль власти. То есть, нужный или свой человек может заходить гораздо легче. А не так, как получалось по Витренко: ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.

Ведь эта история с Витренко длится уже третий месяц, и обратите внимание, что ни одна из сторон не сдвинулась – ни Верховная рада не проголосовала, ни Офис президента… и Кабмин не отозвал свои решения. Это при том, что Витренко со Шмыгалём – это, мягко выражаясь, не лучшие политические друзья, насколько я слышал», – рассказал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.