Российский эксперт сел в лужу: украинцы забывают об отключениях света

Олег Кравцов.  
17.02.2023 14:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4070
 
Дзен, Россия, Украина, Энергетика


России нужно вернуться к уничтожению украинских складов с горюче-смазочными материалами.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный аналитик Владислав Шурыгин.

России нужно вернуться к уничтожению украинских складов с горюче-смазочными материалами. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы подорвали энергетику Украины настолько сильно, что большая часть страны по полдня сидит без света», – сказал эксперт, мнение которого приводят «Известия».

Он утверждает, что «Украина практически в полном составе перешла на тысячи завезенных туда генераторов, которые работают на ГСМ».

«В связи с этим нам необходимо вернуться к уничтожению складов ГСМ, потому что это будет подрывать уже и основы существования нынешней власти Украины. Без топлива организовывать там функционирование государственных систем просто невозможно. Это абсолютно логичная, правильная и ожидаемая вещь», – добавил эксперт.

По его словам, с этих же складов ГСМ, особенно крупных, идут поставки в ВСУ, а потому удары по ним облегчат жизнь российским войскам на передовой.

«Уничтожение крупных складов будет ставить украинские формирования в крайне сложное положение, потому что им нужны тысячи тонн в сутки», – резюмировал Шурыгин.

Стоит заметить, что эксперт, заявляя о большей части Украины якобы по полдня сидящей без света, то ли не владеет информацией, то ли в пропагандистском раже выдает желаемое за действительное.

На самом деле отключений света на Украине сейчас практически нет. Во многих населенных пунктах на днях даже включили уличное освещение, которого не было несколько месяцев. Отсутствие проблем для населения с электроэнергией подтвердили «ПолитНавигатору» и жители украинских городов.

Да, российские удары нанесли достаточно серьезный урон ряду украинских ТЭС, что вызвало дефицит мощности, но теперь его компенсируют АЭС. Так, в конце января заработали все подконтрольные Киеву энергоблоки АЭС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.