Рогов: Нам мобилизация не нужна, запорожцы сами организовываются

Олег Кравцов.  
20.10.2022 09:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1980
 
Дзен, Запорожье, Россия, Спецоперация, Украина


Тысячи жителей Запорожской области, вошедшей в состав России, воюют против формирований киевского режима

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил лидер движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Тысячи жителей Запорожской области, вошедшей в состав России, воюют против формирований киевского режима Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он убежден, что введение военного положения позволит улучшить ситуацию, потому что все будет подчинено одной формуле: «Все для фронта, всё для победы».

«Какие-либо ограничения на въезд и выезд не вижу, чтобы предпринимались. Касательно обороны, у нас и так свыше 3,5 тыс. запорожцев воюют в составе армии РФ, корпусов ДНР, ЛНР и частных военных компаний. То есть нам не нужна обязательная мобилизация по той простой причине, что запорожцы сами «организовываются», — сказал Рогов «Известиям».

Он также обратил внимание, что переселение людей из Запорожской области не проводится, а что касается досмотра машин, то он проводился и до этого дня.

По словам Рогова, сейчас нужно не только усилить охрану ЗАЭС, но и отодвинуть линию фронта. Он добавил, что в настоящее время эвакуация объектов хозяйственного и социального значения в Запорожской области пока не требуется.

Эту информацию подтвердил депутат Госдумы Виктор Водолацкий, рассказавший, что за исключением Херсонской области эвакуация жителей из новых субъектов РФ не планируется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.