«Посягательство на суверенитет и агрессия». Москва жестко предупреждает Киев

Олег Кравцов.  
12.03.2021 13:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5850
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Севастополь, Украина


Российская Федерация расценивает озвученное в рамках так называемой «Крымской стратегии» намерение «деоккупировать» Крым как недопустимую угрозу.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «РИА Новости» заявил информированный источник в Москве.

Российская Федерация расценивает озвученное в рамках так называемой «Крымской стратегии» намерение «деоккупировать» Крым как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Расцениваем эту стратегию как недопустимую угрозу агрессии против двух субъектов РФ», – подчеркнул собеседник агентства.

Он также добавил, что это касается не только Украины, но и стран, которые примут участие в украинском мероприятии.

.«Будем рассматривать участие каких-либо стран в «Крымской платформе» как посягательство на территориальную целостность РФ», – уточнил источник.

Ранее, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал так называемые «три кита» политики, благодаря которой Киев надеется вернуть Крым: принятая СНБО стратегия «деоккупации» и «реинтеграции», объединение усилий всех партнеров на базе международной площадки «Крымская платформа» и «восстановление международного права» и полного украинского суверенитета над полуостровом.

Проведение саммита «Крымской платформы», на котором Киев планирует обсудить вопрос возвращения Крыма, запланировано на 23 августа. Украина предложила присоединиться к платформе Турции, Франции, Германии, США, Канаде и ряду других стран.

Как сообщал «ПолитНавигатор», киевский политолог опасается, что игра в «Крымскую платформу» не вернет полуостров и добьет Украину.

При этом в МИД Украины признали, что ряд ведущих мировых стран игнорируют так называемую «Крымскую платформу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.