Одесса, а не Артёмовск – названа стратегическая цель России

Владимир Гладков.  
15.02.2023 23:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3830
 
Дзен, Новороссия, Одесса, Россия, Спецоперация, Украина


Битва за Артёмовск – это перемалывание сил противника, тогда как основными стратегическими целями СВО являются выход к Днепру и освобождение Одессы от бандеровцев.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Дмитрий Дрозденко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Битва за Артёмовск – это перемалывание сил противника, тогда как основными стратегическими целями СВО...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для нас Артёмовск имеет не стратегическое, а больше тактическое решение, потому что выход на оперативный простор, взятие под контроль развилки дорог – это факт. С точки зрения стратегической – это когда взяли Сталинград, и противник покатился назад до Берлина. Здесь такой ситуации, скорее всего, не будет.

Артёмовск сейчас выполняет роль мясорубки, уничтожая большое количество силы и техники противника. Это тоже очень важное замечание, потому что соотношение потерь с разных сторон несоизмеримо. У нас потери существенно меньше, несмотря на то, что мы наступаем.

А стратегическое значение – это, всё-таки, выход на уровень Днепра», – сказал Дрозденко.

Он подчеркнул, что российская армия готовится выполнять все стратегические цели РФ, в том числе брать северное побережье Чёрного моря.

«Мы будем вынуждены вернуться в Одессу, потому что это одна из тех стратегических точек, которая отсекает Украину от морского снабжения совсем. Это очень важно, потому что снабжение морем, хотим мы того или нет, ведётся.

А Змеиный является контрольной точкой, которая позволяет контролировать всё это пространство. То есть, возврат, наверное, будет. Мы не даём Украине закрепиться, периодически нанося туда удары. Периодически наносим удары по Одессе, выбивая инфраструктуру. И, конечно, Одессу надо брать», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.