Обещанный Зеленским «конец эпохи бедности» обернулся «эпохой выживания»

Сергей Вредников.  
05.08.2020 18:55
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2817
 
Кризис, Общество, Политика, Россия, Украина, Финансы, Экономика


Президент Украины Владимир Зеленский вместо обещанного «конца эпохи бедности» и «антикризисной программы» превратил собственную страну в выживающее государство с повальной безработицей и разбазаренным спецфондом по COVID-19.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Президент Украины Владимир Зеленский вместо обещанного «конца эпохи бедности» и «антикризисной программы» превратил собственную...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Несмотря на предвыборные обещания Зеленского, «Конец эпохи бедности» на Украине так и не наступил. Более того, по мнению многих отечественных экспертов, с приходом «слуг народа» в Незалежной началась «Эпоха выживания».

Вслед за снижением промышленного производства, кризисом в сельском хозяйстве и стремительным падением ВВП на 11% с начала пандемии коронавируса, заметно выросло и количество безработных. Более того, по информации Государственного центра занятости с ростом числа безработных существенно уменьшилось количество свободных вакансий.

Так, на начало августа на одно рабочее место претендует 8 человек. Всего же с начала карантина статус безработного получили 395 тыс. человек, что на 71% больше чем за аналогичный период прошлого года», – заявил Муратов.

При этом, по его словам, бездействие команды Зеленского настолько очевидно, что спихнуть все неудачи на кризис, вызванный пандемией, не получится.

«Конечно, можно все трудности списать на кризис, вызванный коронавирусной инфекцией, когда предприятия массово уходили на удаленный режим работы, а то и вовсе закрывались на карантин, а в страну из Европы вернулись тысячи заробитчан, оставшихся без работы. Однако очевиден провал государственной политики команды Зе, которая не разработала никаких мер для преодоления этого кризиса.

И если еще в начале пандемии Зеленский обещал, что правительство разработает «антикризисную программу для высококвалифицированных специалистов, вернувшихся на Украину», то сейчас «слуга народа» уже не выдвигает никаких подобных прожектов», – отметил общественник.

«При этом, несмотря на высокий уровень заболеваемости COVID-19, Кабмин Украины недавно заявил, что спецфонд по ковиду уже практически весь потрачен. То есть, лечить больных уже не на что, работы нет, люди брошены на произвол судьбы, а команда Зе заботится только лишь о том, чтобы на фоне этой «Эпохи выживания» хоть как-то сохранить свой рейтинг», – добавил Алексей Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.