«Нужно действовать жестко» – украинский депутат предрек крымский сценарий на Закарпатье

Владимир Гладков.  
17.10.2018 18:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3388
 
Закарпатье, Мнение, Общество, Политика, СМИ, Украина


Если украинская власть не прибегнет к жестким и решительным мерам по ситуации в Закарпатье, то Украина может потерять данный регион так же, как потеряла Крым.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил депутат Верховной Рады Сергей Лабазюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



«Мы должны двигаться дипломатическим путем, но использовать все возможные и невозможные инструменты жесткого влияния. Давайте сравним это с произошедшим в Крыму. Пока власть Украины сидела и неделями наблюдала за событиями в Крыму, мы его потеряли. Сегодня сидеть и наблюдать за тем, как граждане Украины получают паспорта и присягают на верность Венгрии – это недопустимо. И название «уполномоченный министр по Закарпатью» – это четкий сигнал. Поэтому сегодня должны быть жесткие действия со стороны украинской власти по отношению к тем событиям, которые происходят на территории Закарпатья.

У нас сегодня со всех сторон начинают откусывать, пока что не территории, но какой будет следующий этап? Сегодня паспорта и какие-то блага, а завтра станет вопрос, что 70% людей живет с карточкой поляка или паспортом венгра, а значит это уже не территория Украины, а Венгрии или Польши», – сказал он.

При этом парламентарий не исключил возможности введения украинских войск на территорию Закарпатья.

Мы должны очень стратегично смотреть на это. Возможно, на данном этапе, пока не войска, но потом станет вопрос, что будет серьезный риск. Поэтому сегодня нужно действовать дипломатическим путем, но не так как Климкин – поздороваться за руки, а поставить жесткие условия», – отметил Лабазюк.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» приводил заявление координатора группы «Информационное сопротивление» и депутата ВР Дмитрия Тымчука о том, что Москва и Будапешт планируют захватить Закарпатье, образовав там Закарпатскую Народную Республику.

Также контролируемый украинскими властями сайт «Миротворец» начал вносить в свою базу личные данные владельцев венгерских паспортов на Закарпатье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.