Наливайченко увидел сплошную «зраду» и агентов Москвы

Вадим Москаленко.  
03.02.2021 11:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3812
 
Дзен, Политика, СБУ, Украина


СБУ допускает к работе на высших должностях в правительстве Украины людей без проведения контрразведывательной проверки.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил депутат Верховной рады от «Батькивщины», экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

СБУ допускает к работе на высших должностях в правительстве Украины людей без проведения контрразведывательной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас есть назначенный президентом Зеленским глава национальной комиссии по урегулированию энергетики и коммунальных услуг пан Тарасюк. У меня вопрос: он проходил контрразведывательную проверку? У меня есть ответ, я направил в СБУ еще в том году выявленные нами факты тайных посещений этим гражданином Украины Москвы и Российской Федерации во время войны!

Через Белоруссию транзитом он летал. С какой целью? С кем встречался? А главное, как оказался сейчас на ключевой должности, где и поднимают как раз тарифы по энергетике и так далее для граждан Украины? Вот цепочка вопросов, где бездеятельность, на мой взгляд, контрразведки привела теперь к огромным экономическим потерям Украины», – сказал Наливайченко.

«И это не всё, сейчас второй день февраля и ровно второй день начался импорт электроэнергии, тока с Российской Федерации, – продолжал возмущаться депутат. – Могли мы себе такое представить? Мы говорим, во всяком случае, руководство страны снаружи – давайте санкции против России продолжать, а Украина и украинцы теперь платят деньги за электроэнергию. Кому? Российской Федерации! Какой компании? «Интер РАО», которая находится под американскими санкциями».

Он пообещал, что будет требовать в парламенте от властей ответа.

«Кто дал разрешение? Кто будет отвечать за 313 миллионов гривен, которые Украина уже заплатила российскому агрессору и белорусской стороне за импорт электроэнергии? Это только в этом году за 32 дня нового 2021 года», – сокрушался Наливайченко.

Экс-глава СБУ подчеркнул, что в данном случае имеет место предательство и агентурная работа на другое государство, которая приносит огромные убытки для собственной страны.

«На мой взгляд, более чем очевидно, что происходит, более чем понятно, во всяком случае, те, кого я вспомнил, на должностях не должны быть. Ими должна заниматься профессиональная украинская спецслужба, а не мы с вами выявлять их в прямых эфирах, а они и дальше работают, ходят на работу и закупают у агрессора все что угодно»,– добавил Наливайченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.