На львовском ТВ потребовали запретить День Победы

Максим Карпенко.  
04.05.2020 09:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5140
 
Политика, Пропаганда, Украина


Украина должна отказаться от празднования советских праздников и заменить их своими.

Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявила писательница-националистка Лариса Ницой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина должна отказаться от празднования советских праздников и заменить их своими. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Ницой, для этого нужно объявить, что весь советский период был периодом оккупации Украины.

«Почему мы, наконец-то, не развели эти праздники, почему мы, наконец-то, не заменили коммунистические праздники нашими? Ну хотят люди в эти дни, например, привыкли к каким-то праздникам – почему не ввести украинские праздники? Почему это девятое мая на восьмое мы же вроде бы уже и перенесли его – День примирения, День Памяти. Но девятое все равно оставили. Это все – отсутствие украинской власти, украинского видения событий, того, каким путем должна идти Украина.

А Украина должна идти своим путем, должна иметь в образовании украинские акценты, детям прививать не только общечеловеческое, но и украинские национальные ценности, в праздниках нужно навести порядок – разделить, где были коммунистические, четко сказать, что коммунистический режим – это была колонизация, у нас был период оккупации и, соответственно, эти праздники мы не можем праздновать», – заявила Ницой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.