Львовские нацисты ликуют: в прославление Майдана вовлекли детей

Тарас Стрельцов.  
19.02.2021 19:57
  (Мск) , Львов
Просмотров: 3355
 
Дзен, Львов, Майдан, Нацизм, Общество, Политика, Политические репрессии, Политические убийства, Россия, Украина, Цензура


Во Львове прошла акция «Ангелы памяти», в ходе которой горожане почтили память погибших в ходе госпереворота 2014 года.

Соответствующую видеозапись опубликовали в эфире местного телеканала «НТА», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Во Львове прошла акция «Ангелы памяти», в ходе которой горожане почтили память погибших в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мероприятие проходило у местного мемориала боевикам «небесной сотни». Львовские школьники заранее сделали и развесили по мемориалу несколько сотен бумажных оригами в виде ангелов.

«Сегодня дети сделали ангелов. И эти ангелы сегодня есть около каждого нашего героя», – сказал мэр Львова Андрей Садовой.

Участие детей в этой акции также порадовало многих пришедших на митинг националистов. Так, жительница Львова, представившаяся Ольгой, похвалила школьников за «патриотизм».

«Меня успокаивает то, что молодёжь понимает, что такое «Революция достоинства», «достоинство». Человек достойный – это который живёт по законам Божьим и законам государственным. И имеет возможность менять государственные законы, а божественные законы, говорят, являются неизменными. Дети понимают, они знают, у нас хорошая молодёжь – прекрасная, активная, патриотическая. И это успокаивает, что Украине быть.

И смерть наших предшественников, наших близких не была напрасной. У меня отец был участником боевых действий УПА, муж погиб на Майдане – такая семья, патриотическая. И меня успокаивает, что есть патриоты, которые будут знать украинскую историю, будут доносить это в семьи», – сказала нацистка.

Напомним, ранее в Киеве сообщили, что, несмотря на семилетнюю кампанию и запрет на альтернативное мнение, только 8% школьников Украины могут считаться прошедшими правильную идеологическую обработку, согласно которой государственный переворот 2013-14 трактуется как «революция достоинства».

После этого глава общественного объединения «Семья героев небесной сотни» Юрий Аксенин сообщил, что на подконтрольной Киеву территории Донбасса открывают мемориально-культурный комплекс, посвящённый госперевороту 2014 года и погибшим на майдане боевикам «небесной сотни».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.