Лидеры черногорских сербов и либералов договорились об отмене дискриминирующего СПЦ закона

06.10.2020 15:17
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3392
 
Балканы, Политика, Религия, Церковь, Черногория


Алексей Топоров

Лидеры просербского Демократического фронта, входящего в коалицию «За будущее Черногории», Андрия Мандич и Милан Кнежевич провели встречу с лидером проевропейского либерального блока «С черного на белое», албанцем Дританом Абазовичем.

Алексей Топоров Лидеры просербского Демократического фронта, входящего в коалицию «За будущее Черногории», Андрия Мандич...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сторонам удалось прийти к соглашению, несмотря на то, что ранее Абазович был против участия сербов в правительстве, «чтобы не раскалывать общество».

Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в ходе переговоров стороны добились консенсуса по поводу отмены дискриминационного «Закона о свободе вероисповедания».

«После того, как нам удалось найти решение самой большой проблемы в прямом общении, я рассчитываю, что на следующей встрече мы просто в принципе договоримся о кадровых решениях, – прокомментировал итоги встречи изданию «Борба» Андрия Мандич. – Чтобы каждый получил свое, и каждый определил свое. Кадровые решения – более простая часть соглашения».

Напомним, что предвыборный блок «За будущее Черногории», в который входит просербский «Демократический фронт», прозападный либеральный блок «С черного на белое» и патриотический бок «Мир – наша нация» по итогам недавних парламентских выборов договорились о формировании парламентского большинства, противостоящего черногорскому диктатору Мило Джукановичу и его Демократической партии социалистов.

Коалиция вдвинула на пост премьер-министра страны лидера блока «За будущее Черногории», профессора Здравко Кривокапича, кандидатуру которого должен утвердить Мило Джуканович.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.