Лидер Донбасса никогда не променяет свой статус на звание украинского нардепа – Карасёв

Вадим Москаленко.  
17.11.2020 20:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3085
 
Выборы, Дзен, Донбасс, Минский процесс, Молдова, Общество, Политика, Приднестровье, Россия, Украина


Несмотря на различного рода турбулентности, сопровождающие молдавские выборы, – Приднестровье, Молдавия и Румыния так и останутся тремя разными государствами. То же самое будет и с Донбассом, если Украина не примет Минские соглашения.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на различного рода турбулентности, сопровождающие молдавские выборы, – Приднестровье, Молдавия и Румыния так...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В ходе беседы телеведущая Диана Панченко отметила, что перед выборами кандидат в президенты Молдавии Майя Санду заявляла, что объединение с Румынией может произойти по итогам референдума, а также спросила Карасёва, возможно ли вообще в ближайшее время такое объединение.

«Зачем Майи Санду, она, что, будет вторым президентом Румынии? Это просто игра, электоральная, скажем так, фишка»,  – ответил эксперт.

«По Приднестровью, возможно ли обострение конфликта, как сейчас пугают?» – спросила Панченко.

«Не будет, 14-я армия Российской Федерации стоит, в Приднестровье, всё. Там, где стоит российская армия, там нет. Донбасс, там ситуация немножко другая. И то, уже перемирие идет 110 день. Всё – Карабах есть, Приднестровье есть, как только 14-я армия, ещё был Лебедь, а потом Енин, который брал в 93-м году Верховный совет РСФСР, командовал. Вот они  стоят как стабилизатор, и всё», – сказал Карасёв.

«Во-вторых, Приднестровье, оно ж фактически экономически интегрировано с Молдовой. Политически у них разные президенты. Смотрите, Румыния, Молдова и Приднестровье, зачем объединяться? Тут президент и тут. Потому что застабилизировали ситуацию.

И так будет в Донбассе, если мы так будем и дальше, там тоже будет свой президент, его изберут, будет парламент. И когда там обрастут президентом, и что ему, интегрироваться в Украину? Кем? Народным депутатом? Никогда не будет этого», – объяснил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.