Киевский эксперт: «Под видом беженцев к нам едут бегавшие по горам с автоматами добробаты»

Вадим Москаленко.  
05.09.2021 12:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5380
 
Афганистан, Дзен, Миграция, Политика, Украина


Мало того, что Украина экономически не готова принимать тысячи афганских беженцев, с этим потоком людей в страну зайдёт совершенно непредсказуемый контингент.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил экономический эксперт Юрий Атаманюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Мало того, что Украина экономически не готова принимать тысячи афганских беженцев, с этим потоком...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам. Украина «взяла на себя обязательства по социализации на нашей территории пяти тысяч афганских беженцев», что стало можно расценить как проявление гуманистических ценностей.

«Но рядом с нами находится Европа как носитель, как создатель, выпестовавшая за всю свою историю эти ценности человеческие, их философами со времён Древней Греции. Они показывают другую практику – Литва строит стену, Германия платит туркам, чтобы они не пропускали беженцев на её территорию, принудительное выселение», – заявил Атаманюк.

При этом он обратил внимание, что сопротивляются появлению афганских беженцев страны с несравнимо лучшим уровнем жизни.

«Каждая страна заботится, прежде всего, о своих людях. Скажите, мы уже, такое респектабельное богатое государство с европейскими стандартами, с профицитом бюджета, с решенными социальными всеми вопросами? Я напомню, что у нас официально 2,5 миллиона людей вынужденно переселенных с территории Донбасса имеют статус беженцев, и у нас на сегодняшний день эти люди никак не защищены, не имеют никаких преференций», – напомнил эксперт.

«Получается, что мы, имея 10 миллионов людей, живущих ниже прожиточного минимума, имея, по данным ООН, 10 миллионов людей, которые банально голодают, имея 2,5 миллиона беженцев, имея 500 тысяч безработицы, имея дефицит бюджета, и каждая восьмая гривна в нашей стране идёт на обслуживание внешнего долга. Имея вот такую картину, мы подвязываемся на такую ситуацию. Меня, как человека, который живёт здесь со своими детьми, это реально беспокоит», – выразил опасения экономист.

Он добавил, что во всей создавшейся ситуации есть другая, не менее устрашающая сторона.

«Есть ещё другая составляющая – кто эти люди и почему они убегают? Ведь это те люди, которые сотрудничали с предыдущей администрацией Афганистана, которая убежала. То есть в оппозиции к талибам. Как сотрудничали? Кто как – кто был переводчиком, кто вёл военные действия, то есть аналог наших добровольческих батальонов.

То есть многие из них – это люди, которые вчера бегали с автоматами по горам, знают, как убивать, знают, что такое кровь, знают, что такое самое страшное, что встречают люди. И вот эти люди сейчас приедут к нам», – заключил Атаманюк.

Напомним, ранее появилась информация, что на Украине планируют создать экспериментальное подразделение из беженцев-афганцев, имеющих опыт участия в боевых действиях и навыкам диверсионной деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.