Карасёв прогнозирует рост инфляции на Украине до двузначных чисел

Вадим Москаленко.  
18.11.2021 20:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3049
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Цены, Экономика коллапса


Инфляция на Украине уже более 10 процентов и будет продолжать расти, что спровоцирует существенное подорожание товаров и услуг.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Инфляция на Украине уже более 10 процентов и будет продолжать расти, что спровоцирует существенное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас на Украине цены не снижаются, а только повышаются, потому что в стране инфляция. Раньше инфляция была меньше 10 процентов, а сейчас – больше.

В мире тоже идёт инфляция, но в развитых странах она в рамках, и имеет позитивное влияние на экономику. У нас инфляция не стимулирует экономику, а вызывает повышение цен.

Цены растут на всё. Скажите мне, если цены на газ высокие, и у нас вовремя не закачали газ, власть не удосужилась подготовиться к отопительному сезону. Цены на электроэнергию будут повышаться, и что вы хотите, чтобы это не сказалось на цены транспорта? Скажется на всём, потому что есть такое понятие – накладные расходы», – сказал он.

Кроме того, эксперт отметил, что украинское государство не заботится о населении, и выплаты даже в 1000 гривен – ничто, потому что это всего лишь 36 долларов.

«Всё будет расти, и проблема в том, что эта тысяча гривен, которую обещают привившимся от коронавируса, ничего не решает, потому что раньше 1000 гривен было 200 долларов, а сегодня – 38 долларов. Что это за деньги? Кто больше всего пострадал от кризиса – люди старше шестидесяти, потому что у нас полностью отсутствует «общество заботы» или «экономика заботы», – заключил Карасёв.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что из-за катастрофически низких выплат и отсутствия социальной помощи, на Украине общее количество пенсионеров каждый месяц сокращается на 10 тысяч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.