«Исторически и этнически» – комик Галустян остро почувствовал свои армянские корни

Елена Острякова .  
03.04.2023 20:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3000
 
Дзен, Культура, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Известный российский комик Михаил Галустян получил гражданство Армении. «Справедливость восторжествовала, я наконец-таки получил гражданство Армении. Я шел самым честным и правильным путем, подал честно документы, и вот наконец-то получил», — сказал Галустян изданию News. Am.

Этот шаг вызвал недоумение в России, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Известный российский комик Михаил Галустян получил гражданство Армении. «Справедливость восторжествовала, я наконец-таки получил гражданство...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Миш, объясни неразумному, зачем тебе гражданство Армении в нынешнее непростое время? Да еще когда Армения заявила, что присоединяется к МУС задним числом, но арестовывать Путина не будет? Живешь-то и зарабатываешь здесь», – написал в своем тг-канале экономист Никита Кричевский.

«Видный российский (теперь уже нет) телевизионный деятель и актер, а так же член руководства Юнармии Михаил Галустян сообщил о получении гражданства Армении. В начале года Галустян попал под санкции Украины и Канады. Его просто потянуло на историческую родину», – отметил журналист Сергей Мардан.

«Патриотично. А деньги зарабатывать будет тоже в Армении или продолжит в России?», – возмущается крымский блогер Александр Талипов.

Артист поспешил дать разъяснения.

«Я смотрю, СМИ всполошились поводу того, что я получил гражданство Армении. Хочу внести ясность, чтоб не было никаких кривотолков. Во-первых, я армянин, и горжусь этим. Армения – моя историческая и этническая Родина, которая, я уверен, всегда будет в добрососедских и дружественных отношениях с Россией. Дальше комментировать в принципе не обязательно. Но, все таки… Расслабьтесь. Я люблю Россию и никуда отсюда не сваливаю, как некоторые. У меня здесь много друзей, работы, контрактов, поклонников. Россия – моя Родина и точка», – написал Галустян в соцсети.

Галустян всегда занимал прогосударственную позицию. В 2012 году во время президентских выборов в России он участвовал в предвыборной кампании кандидата Владимира Путина. С мая 2016 года входит в главный штаб военно-патриотического движения «Юнармия». В ходе президентских выборов 2018 года вошёл в состав движения Putin Team.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.