Импортный микрофон Лукашенко не выдержал его призывов к сотрудничеству с Россией

Елена Острякова.  
31.03.2023 17:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1646
 
Авиация, Белоруссия, Дзен, Политика, Россия


Странный звук раздался из микрофона президента Белоруссии Александра Лукашенко, когда он говорил о сотрудничестве с Россией в сфере авиастроения.

Это произошло во время его обращения к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Странный звук раздался из микрофона президента Белоруссии Александра Лукашенко, когда он говорил о сотрудничестве...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Особое внимание обращаю на авиастроение, которое активно начинает возрождаться в России. У нас два завода: один военный, другой гражданский. Там стремятся локализовать производство своей авиационной техники. Предлагайте свою продукцию россиянам, тем более что примеры успешной кооперации в авиастроении уже есть. Мы производим почти полтысячи деталей для российских самолетов», – заявил Лукашенко.

Когда раздался странный звук, он сделал паузу.

«Если есть вопросы к этому иностранному телевизионному оборудованию, надо посмотреть на него. Не выдерживает критики», – строго сказал Лукашенко.

Зал встретил эту реплику смехом и аплодисментами.

Президент Белоруссии призвал интенсифицировать выполнение экономических программ Союзного государства. По его словам, две страны уже успешно работают в области космических технологий, медицины, биотехнологий, машиностроения, лазерной техники, микроэлектроники, агропромышленных технологий.

«Пора уже окончательно избавиться от чужих болтов и гаек и выпускать по-настоящему свой продукт. Вдумайтесь, только рынок автокомпонентов для транспортного машиностроения, импортированных на территорию Белоруссии и России в 2022 году, составил 19 миллиардов долларов. А это наши компетенции. У нас есть соответствующий завод. Мы можем это расширять.

Почему медленно это делаем? 19 миллиардов! Какие санкции? Это огромная ниша для наших предприятий. Кстати, с российскими партнерами планируем запустить около 15 объектов машиностроения. Вопросы их финансирования решены, но разворачиваемся медленно. Будет производить широкую линейку от высокоинтеллектуальных интегральных микросхем до карьерных самосвалов и сельхозмашин», – резюмировал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.