«Гимно привезли!» – врачи Галичины шокированы качеством вакцины

Вадим Москаленко.  
01.03.2021 14:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4918
 
Галичина, Дзен, Медицина, Политика, Украина


Украина провалила все сроки вакцинации от коронавирусной инфекции и теперь по всему миру подбирает то, что никто не хочет использовать, что уже даёт свои результаты в виде тяжёлых побочных эффектов и массовом отказе прививаться этими препаратами.

Об этом в ходе согласительного совета Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-президент Украины, депутат Петр Порошенко.

Украина провалила все сроки вакцинации от коронавирусной инфекции и теперь по всему миру подбирает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я только что вернулся из Закарпатья, где критическая ситуация с точки зрения противодействия пандемии и защиты людей. Общеизвестна причина, почему это произошло – потому что сегодня большинство врачей утверждает, что мы имеем в Прикарпатье новый штамм, и эти новые штаммы распространились через незакрытый Буковель, потому что кто-то никак не нажрётся и не отдохнет. До сих пор сейчас Буковель работает, а его хозяева набивают карманы»,  – сказал Порошенко.

«Это правда, что отказываются вакцинироваться, я спросил, почему. Я прошу извинения за непарламентское выражение, которое прозвучало из уст врача, который находится в состоянии отчаяния: потому что «гимно» привезли. И на сегодняшний день никто не знает, потому что привезли это из-за коррупции или из-за профнепригодности. Действительно, на сегодняшний день обеспечение вакцинами – это соревнование, когда каждая из стран сама за себя», – добавил Порошенко.

В свою очередь глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко привела всего один, но очень показательный пример «эффективности» завезённой на Украину индийской вакцины.

«25 февраля в Одесской инфекционной больнице было вакцинировано 40 медиков, из них 22 медика моментально получили тяжелые последствия температура выше 38, достаточно тяжелое состояние. Я хочу спросить, мы что, все это тут будем покрывать? Мы будем дальше предлагать стране делать прививку вакциной, которая  ввезена, которая, судя по результатам, по тому, что медики массово отказываются от этой вакцинации, это значит, что они что-то знают. И на себе они испытывают эту вакцину.

Мы – парламент, мы не можем просто быть обслуживающим персоналом администрации президента, и когда вообще это случилось? Поэтому нужно вызывать всех ответственных лиц и спрашивать, почему такие последствия использования этой вакцины. Мало того, что мы сорвали производство своей вакцины. Мало того, что мы не закупили своевременно качественную вакцину, так ко всему мы по всему миру подбираем то, что никто не хочет использовать», – возмутилась Тимошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.