Евреи подготовили почву для введения санкций против Украины

Вадим Москаленко.  
17.03.2020 14:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5363
 
Израиль, Киев, Украина


Вынесенное по иску юриста Андрея Портнова решение Окружного суда Киева, останавливающее действие постановления горсовета столицы о чествовании юбилейных дат членов украинского националистического движения, может стать первым этапом в процессе введения санкций против Украины.

Еврейская конфедерация Украины призвала депутатов отказаться от попыток героизации пособников нацистов.

Вынесенное по иску юриста Андрея Портнова решение Окружного суда Киева, останавливающее действие постановления горсовета...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Еврейская конфедерация Украины призывает Киевский городской совет детально рассмотреть все имеющиеся факты биографий вышеуказанных лиц, чтобы не допустить возможного празднования юбилеев лиц, причастных к сотрудничеству с нацистами в период Второй мировой войны, которые известны своими расистскими  и антисемитскими взглядами», – говорится в обращении, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Призываем власти Киева учесть все возможные последствия, в том числе международные, которые может повлечь Решение Киевского городского совета», – подчеркивается в документе.

Экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров полагает, что реакция еврейской общины может стать поводом для введения санкций против Украины.

«Конфедерация предупредила киевскую власть возможными международными последствиями за проведение таких торжеств. Не думаю, что твердолобые свободовцы откажутся от своих намерений. Поэтому остается надеяться, что данный прецедент станет началом санкционной реакции на поведение ультраправых в Украине вместо пустых выражений озабоченности», – рассуждает Азаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.