Экс-губернатор Севастополя успел наследить и на Донбассе

Михаил Рябов.  
09.04.2020 00:04
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 6249
 
Донбасс, Компромат, Коррупция, Крым, Россия


Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, об исключении которого из рядов «Единой России» за скандал в аэропорту сообщила пресс-служба партии, успел отметиться и на Донбассе попыткой выстраивания сомнительных схем.

Об этом в своем блоге пишет экс-глава Совбеза ДНР Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, об исключении которого из рядов «Единой России» за скандал в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ходаковский утверждает, что Овсянников, вернувшийся после увольнения с губернаторской должности в Минпромторг РФ, пытался встроиться в прибыльные схемы на территории ЛДНР, потеснив там структуры олигарха Сергея Курченко.

«Далекие события могли бы нас и не касаться, если бы на самом деле были далекими. Дело в том, что деятельный Овсянников после возвращения в родные пенаты обратил свои взоры на Донбасс, как на очередную золотоносную жилу. Он не погнушался, и собственной персоной посетил наш край, чтобы получить предметное представление о деятельности своего потенциального конкурента – Курченко», – пишет донецкий силовик.

«Через непонятно какие каналы он завел в Донецк нескольких своих представителей и приступил к постепенному захвату ареала», – утверждает Ходаковский.

По его словам, аффилированная с Овсянниковым структура получила в Донбассе 500 миллионный контракт до конца года для обеспечения «продовольственной безопасности».

«Конечно, нам известны и более пикантные детали этой сверхпрозрачной сделки, и то, что осталось за рамками текста – пусть пока остается за рамками», – анонсирует Ходаковский новые подробности истории Овсянникова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.