Просмотров:3211

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Золотые времена для «Слуги народа» закончились

За лидерство на местных выборах в украинской столице будут бороться пять политических сил.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Валентин Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Золотые времена для «Слуги народа» уже прошли, уже никто не будет голосовать за «зеленый» бренд потому что они «зеленые», уже будут люди анализировать и склоняться каким-то другим политсилам. Этот звёздный час прошел, и это понимают и в самой пропрезидентской силе. И я когда анализировал списки избирательные, я заметил довольно неплохие там кандидатуры которые достойны внимания. Это хорошая инициатива, наконец власти учатся на своих хотя бы ошибках и делают ставку не на каких-то комиков или коллег по «95 кварталу», а на профессионалов.

За лидерство будут бороться, но как минимум четыре политсилы, что говорит о высокой конкурентности в Киеве. Это и «Слуга народа», это партия «Удар» Кличко это «Евросолидарность», это «Батькивщина». Незначительно от них отстаёт ОПЗЖ, у них немного меньше рейтинг их по Киеву, но все равно они будут в пятерке лидеров.

И очевидно среди этих политсил будет решаться вопрос о формировании будущей коалиции Киевсовете и она, возможно не будет «зеленой», может быть даже будет с бледно-оранжевым оттенком. Возможно, вокруг«Евросолидарности», «Батькивщины» и «Удара» и будет происходить формирование будущей коалиции, все будет зависеть от того, насколько будет большим успех «Слуги народа».

Не стоит забывать и про других игроков, которые тоже пройдут Киевсовет, но с немного меньшим рейтингом. В первую очередь это партия Шария – если у них по Киеву на выборах в Раде было более трех процентов, а это для партии-новичка реальный успех, то понятно что за этот год с небольшим они нарастили свой рейтинг и в Киеве и в других регионах. Поэтому, скорее всего, эта политсила пройдет. Возможно, еще одна-две пройдет, это «Сила и честь» Смешко и это «Перемога» Пальчевского», – сказал Гайдай.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM