Просмотров:3070

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Запад планирует отторжение от России «оккупированного 500 лет Астраханского ханства»

Спецслужбы Запада начали активную подготовку лживых идеологических оснований для расчленения России.

Об этом в ходе совещания заявил председатель комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета сенатор Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вашингтонские стратеги используют свой деструктивный инструментарий для того, чтобы, в том числе, через развязанный ими вооружённый конфликт на территории Украинской ССР добиться максимального ослабления нашей Родины, её политической дестабилизации, и последующего развала на несколько десятков относительно небольших вассальных государств.

Имеющаяся в распоряжении Комиссии информация свидетельствует о следующей технологии оправдания такого рода распада России.

Сначала в западных СМИ появляются публикации прикормленных вашингтонским обкомом «экспертов», которые безосновательно приписывают нам свойственный именно государствам Запада колониальный характер.

Затем эти псевдонаучные выводы и высказывания разнообразных русофобствующих политиканов, тиражируются глобальными СМИ. После чего в работу вступают сфабрикованные при содействии Госдепом США при содействии ЦРУ сходки вроде «Форума свободных народов в постРоссии».

Последний пятый такой форум состоялся в Брюсселе, в декорациях Европарламента. Именно там по госдеповским речёвкам евродепутат-русофоб от Польши, и к тому же бывший министр иностранных дел этой страны Анна Фотыга, публично заявила: «Мы должны расчленить Россию».

Среди прозвучавших на сходке расчленителей было и такое: «Помочь ЕС возродить Астраханское ханство, которое уже пятьсот лет находится под иностранной оккупацией».

Это из официальной стенограммы заседания в Европейском парламенте. Это не шутки из журнала «Крокодил». Это официальные документы», – сказал сенатор.

Ситуацию прокомментировал сенатор от Астраханской области Александр Башкин.

«Мы научены горьким опытом и знаем, откуда опасность, и этому не бывать никогда.

Ничего не меняется, кроме географических названий. Теперь вот всплыла история про Астраханское ханство. Лучшего способа опозориться европейским политикам трудно найти.

Псевдо-невежам от истории напомню, что Золотая орда распалась на четыре ханства – Казанское, Сибирское, Астраханское и Крымское ханства. Так вот, в 1558 году Астраханское ханство добровольно вошло в состав России, и вопрос раз и навсегда был закрыт. Добровольно. Без согласия европейского парламента, забыли спросить», – съязвил Башкин.

Он продолжил:

«Кстати, самым поздним вступило Крымское ханство. Причём вступило, опять же, приняв российский приоритет. Это к слову о том, чей Крым – конечно российский. Открыто, в честном бою, эта территория досталась России. И с тех пор всегда была российской.

Это всё невежи от истории пытаются замудрить, запутать. Это направлено на их же избирателей, чтобы путём обмана посеять веру в свои, абсолютно бредовые планы в отношении России», – подытожил астраханский сенатор.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM