Просмотров:4522

Your browser doesn’t support HTML5 audio

За «финансирование терроризма»: в Киеве требуют лишить стариков Донбасса украинских пенсий

Выплата украинских пенсий жителям ЛДНР якобы является незаконным «финансированием терроризма», поэтому СБУ должна немедленно пресечь эту деятельность.

Об этом в эфире канала «Apostrophe» заявил украинский «военный эксперт» и русофоб Дмитрий Снегирев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Нужно обратить внимание правоохранительных служб на следующий момент – сейчас в связи с коронавирусной инфекцией и блокированием работы КПВВ со стороны незаконных вооруженных формирований, снизилось количество пересечения границы.

Большинство людей переходили линию разграничения на КПВВ ради получения пенсий. То есть, снимали начисленную на украинской стороне пенсию, а деньги везли на ту сторону. Так вот, если почти в 20 раз снизилось количество пересечения границы, то каким образом деньги всё-таки попадают на оккупированные территории? Почему на КПВВ не проводится личный досмотр так называемых «челноков», которые везут по сто, по двести карточек, снимают, наличные, и с ними пересекают линию разграничения.

Речь идёт о финансировании терроризма. Когда у людей пожилого возраста нет физической возможности пересечь линию соприкосновения, МГБ даёт соответственное поручение своему агенту снять эту наличку, и привезти. Десять-пятнадцать процентов идёт Министерству госбезопасности, а остальное отдаётся людям. Это и есть факты финансирование терроризма», – бредит русофоб.

Снегирев подчеркнул, что СБУ должна пресечь эту деятельность – при наличии баз данных о пересечении КПВВ отыскать так называемых «челноков» – дело времени.

«Достаточно легко отследить все эти перемещения, если есть заинтересованность», – резюмировал «эксперт».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM