Просмотров:4029

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Я в этом кое-что начинаю понимать» – Путин пошутил о своей постпрезидентской работе

Президент РФ Владимир Путин сообщил, чем бы хотел заниматься, когда уйдет со своего поста.

Об этом Путин заявил сегодня во время общения с российскими студентами, комментируя фейк блогера Навального  о замке в Геленджике, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Из всего, что там я видел, я заинтересовался только одним. Но не как бизнесом, а как видом деятельности. Это виноделие. Вот очень хорошая деятельность, мне кажется, благородная, там один из моих знакомых, хороших, со своим партнером занимаются небольшим предприятием. У нас виноделие вообще развивается неплохо. Закон приняли недавно очень хороший по этому поводу. В этой связи, не как бизнесом, а как видом деятельности, я бы когда-нибудь этим позанимался.

У меня советник есть, Титов, который является владельцем «Абрау-Дюрсо», крупная наша компания с хорошим бэкграундом, еще князю Галицину это принадлежало все. А я, когда работу закончу, может быть, пойду работать советником к нему. Но не как бизнесмен, а как специалист. Хотя бы в области права. Сейчас, повторяю, мы закон приняли, я в этом кое-что начинаю понимать», – сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что бизнес его не интересует.

«Но это не мое совсем. Некоторые мои коллеги, например, президент Трамп, он известный бизнесмен, или бывший президент Порошенко, в Украине, он даже будучи президентом занимался бизнесом, открывал оффшорные компании, счета в оффшорах», – сказал Путин.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян оценила эту реплику Путина как «троллинг неистового уровня», поскольу «Абрау-Дюрсо» расположен между Новороссийском и Геленджиком.

«Путин-то точно знает, где находится Абрау-Дюрсо. Это вы сейчас гуглить побежите. Я бы, конечно, предпочла, чтобы Начальник пришел работать к нам. Консультантом по иезуитски прекрасным ответам на остохреневшие вопросы», – написала Симоньян в своем телеграм-канале.

А скандальная телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на то, что после заявления Путина акции «Абрау-Дюрсо» выросли на 10%.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM