Просмотров:5100

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В угоду МВФ: Новый виток роста цен ждёт Украину

С введением рынка газа для населения с 1 июля цена на него вырастет на 40%.

Об этом в эфире телеканала Newsone заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Люди тратят на коммуналку меньше, чем на питание, пока лето. Отопительный сезон закончился, платить не надо. А когда пойдет отопление? А если с рынком газа, который нам с 1 июля обещают, то как пойдет?

Коболев говорит, что Украины не готова, но не краснеть же перед МВФ – давайте запускать. Результат мы увидим – цена на газ вырастет на 40% до 4 тыс грн за тыс. куб.м. Вот вам и весь рынок.

Здесь никаких ограничений ни для НАК «Нефтегаз Украины», ни для региональных компаний, которые занимаются продажей газа, не существует. Государство самоустранилось.

А, поскольку основной владелец ресурса у нас НАК «Нефтегаз Украины», именно он будет диктовать так называемые «рыночные» цены на газ для населения», – сказал Валентин Землянский.

Напомним, среди ключевых требований МВФ к Украине для получения нового кредита (большая часть из которого пойдет на погашение старых долгов) было «доведение цен на газ для населения до рыночного уровня».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM