Просмотров:2151

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Косово намекнули, что готовы отправить своих боевиков на Украину

«Министерство обороны Косово» выразило готовность предоставить США «компоненты» Сил безопасности Косово (FSK) для международных миссий, в том числе на Украине.

Об этом сообщает радио «Свободная Европа», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава отдела стратегических коммуникаций «Министерства обороны Косово» полковник Сефер Исуфи сказал, что FSK добились больших успехов во всех аспектах своего развития и оперативных возможностей благодаря «незаменимой поддержке» со стороны Соединенных Штатов.

«Поскольку наш союз с Соединенными Штатами является естественным и очень прочным, мы полностью привержены поддержке Соединенных Штатов и их сил в любой миссии, которую, по их мнению, они могут задействовать с нашими профессиональными военными компонентами», – сказал Исуфи.

При этом в «Администрации президента Косово» радиостанции заявили, что «Косово поддерживает Украину, поддерживает ее суверенитет и территориальную целостность после российской агрессии в 2014 году и мобилизации российских вооруженных сил вблизи ее границы».

«Недавние военные маневры России представляют угрозу не только для Украины, но и для всего европейского континента. Любое нарушение суверенитета Украины является прямым нападением на независимое государство, наступлением на демократию на нашем континенте и продолжением агрессивной кампании России. Мы не одиноки в поддержке Украины, мы вместе с нашими союзниками США и НАТО, а также со странами, которые хотят продвигать демократические ценности на нашем континенте и во всем мире», – заявили в «Администрации президента Косово».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM