Просмотров:1340

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В этот раз Саакашвили не получит от Украины должностей

Президент Украины Владимир Зеленский не собирается приглашать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в свою команду, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом глава Украины заявил в Брюсселе, где он находится с первым официальным визитом, сообщает грузинский сайт Imedinews.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель подтвердила, что Зеленский не рассматривал возможность предложения Саакашвили официальной должности.

Ранее в интервью каналу «1+1» Зеленский заявил, что его решение вернуть украинское гражданство Саакашвили не было политическим. «Планы были очень простыми и очень человеческими. Я обещал прессе и ранее говорил, думаю, что у него забрали паспорт незаконно, поэтому я его вернул», — говорил он.

Ранее сам Саакашвили заявил, что собирается “участвовать в построении новой страны”, однако стремлений «получить какой-то кабинет или какую формальную должность» не имеет.

Саакашвили вернулся на Украину в конце мая, после того как Зеленский подписал указ о возвращении ему украинского гражданства, которого его незаконно лишил Петр Порошенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM