В Донбассе реализуют крымский сценарий, но в другом виде

Олег Кравцов.  
17.04.2019 09:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1741
 
Донбасс, Политика, Россия


ДНР и ЛНР, учитывая опыт Абхазии и Южной Осетии, не стоит рассчитывать на быстрое признание со стороны России

Об этом в интервью “Комсомольской правде” рассказал политолог и журналист Андрей Бабицкий, переехавший из Праги в Донецк.

ДНР и ЛНР, учитывая опыт Абхазии и Южной Осетии, не стоит рассчитывать на быстрое...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он признает, что люди в республиках Донбасса устали от происходящего и не очень довольны,  но, уточнил журналист, в Киеве зря надеются, что это недовольство как-то конвертируется в любовь к Украине.

“Это такая обывательская обида, мол, Россия могла сделать больше. Я так не считаю. Россия делает все, что может. Я знал, что будет долго и мучительно. Я занимался в свое время и Абхазией, и Осетией – у всех непризнанных государств длинная история и рассчитывать на короткие победы не стоит. Но люди не переживали те эмоции, с которыми я уже сталкивался – у них были колоссальные надежды на «крымский вариант». Но здесь его реализуют в другом виде”, – отметил собеседник издания.

По его словам, ЛДНР уже процентов на 80 российские, но остаются только мелкие бюрократические и юридические формальности.

В свою очередь издание перечисляет “ниточки, которыми брошенный Украиной Донбасс пришвартовали к России”.

«Рублевая зона» – да, рубли ходят с 15 года, спасибо Украине, которая пыталась здесь устроить безналичную экономическую катастрофу. Местные нотариальные доверенности – Москва признала, автомобильные права и номера – признала. Упрощенный миграционный режим – есть. Дипломы и аккредитации ВУЗов – есть. И это, пожалуй самое главное. Если жить не сегодняшним днем, а думать о будущем”, – пишет “КП”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.