Просмотров:4222

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Ураганы» ВСУ уничтожили девятиэтажку в Донецке. Есть погибшие

Сегодня в 6:30 украинские вооружённые формирования обстреляли густозастроенный многоквартирными домами микрорайон Текстильщик Кировского района Донецка.

Снаряд попал в многоэтажный дом и снёс сразу несколько этажей, внутри были люди.

Сюжет с места обстрела опубликовал военкор ВГТРК Андрей Руденко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Уже понятно, что калибр снаряда, который прилетел в этот дом, более 200 мм. На данный момент рассматривается сразу три версии. Либо это был «Пион» 203 мм или «Смерч», или «Ураган», или «Точка У», которыми уже просто закидали Донбасс.

Разбор завалов идёт. Работа затрудняется тем, что в эти минуты снова звучат разрывы, удары наносятся где-то недалеко. Поэтому МЧС с риском для жизни работают на этой территории», – комментирует Руденко.

По данным МЧС ДНР, из дома были эвакуированы 29 человек, из них двое – дети. Один полуторагодовалый ребенок госпитализирован в учреждение здравоохранения города.

В результате обрушения кровли 2 человека погибли, еще 4 пострадали. Дальнейшая информация уточняется.

Кроме того, по данным Представительства ДНР в СЦКК, удар был нанесён ракетами РСЗО БМ-27 «Ураган» с позиций в секторе Орловка-Тоненькое. Одна ракета попала в верхние этажи дома, вторая – на территорию школы №97.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM