«Украину – в НАТО, без оглядки на Путина!» – экс-глава ЦРУ

Вадим Москаленко.  
19.10.2022 21:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1214
 
Вооруженные силы, Дзен, Идиотизм, НАТО, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Без приёма Украины в НАТО и обеспечении её безопасности 5 статьёй альянса, Западу не удастся «удовлетворить все потребности» Киева.

Об этом в рамках «Киевского форума по безопасности» заявил американский генерал, бывший командующий Многонациональными силами в Ираке, экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Без приёма Украины в НАТО и обеспечении её безопасности 5 статьёй альянса, Западу не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У меня сложилось впечатление, что украинцы не примут ничего другого, чем полное освобождение территорий своей страны – не просто территории, которые у них были до 24 февраля, а всё, что было захвачено ещё в 2014 году, и эта решимость – абсолютная. Для этого необходимо обеспечить жизнеспособную ситуацию по безопасности, так же, как и экономическую ситуацию.

Для этого все на Западе – в ЕС, НАТО, в США и в немецкой группе Маршалла, мы будем работать над тем, чтобы весь этот процесс помощи и восстановления продолжился. А основой этого станут гарантии по безопасности», – бредил престарелый отставник.

«Я вижу, что для устойчивых гарантий безопасности Украины должен быть путь в НАТО, и, соответственно, статья 5 НАТО, и это будет гарантией безопасности Украины. Мы в прошлом обращали внимание на чувства Путина, ни к чему хорошему это не привело. Теперь на это мы внимание обращать не будем. Необходимо, чтобы гарантии безопасности Украине были полными, потому что без этого мы не сможем удовлетворить все потребности, которые есть у Украины, и помочь ей», – трепался Петреус.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.