Просмотров:4322

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинский политик – Лукашенко: Хватит сидеть на двух стульях!

Отказываясь признать Крым российским и организовать прямое транспортное сообщение с полуостровом, президент Белоруссии Александр Лукашенко демонстрирует попытку усидеть на «двух стульях» и стремление сохранить наметившееся «потепление» отношений Минска и Запада.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Алексей Журавко.

«Батька» Лукашенко захотел усидеть на двух креслах. Конечно же, в Белоруссии живет славянский народ, единый народ Белоруссии, Украины и России. Мне печально, что Лукашенко до сих пор не открыл прямое сообщение между Крымом и Белоруссией.

Но он боится санкций Европы, Америки и так далее. Боится того, что Европа откажется выдавать кредиты, покупать продукцию и так далее. Это самая главная причина того, почему он не признал Крым российским.

Я считаю, что он должен признать полуостров, запустить прямое сообщение – это позволит и ему самому улучшить отношения с Россией», – заявил Журавко.

Ранее глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой организовать прямые авиарейсы и поезда между Минском и Симферополем, но ответы получил из компаний «Белавиа» и «Белорусская железная дорога», которые сообщили, что не видят экономической целесообразности в организации новых рейсов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM