Украинский политик – Лукашенко: Хватит сидеть на двух стульях!

Максим Карпенко.  
19.03.2020 15:35
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4320
 
Белоруссия, Крым, Россия, Украина


Отказываясь признать Крым российским и организовать прямое транспортное сообщение с полуостровом, президент Белоруссии Александр Лукашенко демонстрирует попытку усидеть на «двух стульях» и стремление сохранить наметившееся «потепление» отношений Минска и Запада.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Алексей Журавко.

Отказываясь признать Крым российским и организовать прямое транспортное сообщение с полуостровом, президент Белоруссии Александр...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Батька» Лукашенко захотел усидеть на двух креслах. Конечно же, в Белоруссии живет славянский народ, единый народ Белоруссии, Украины и России. Мне печально, что Лукашенко до сих пор не открыл прямое сообщение между Крымом и Белоруссией.

Но он боится санкций Европы, Америки и так далее. Боится того, что Европа откажется выдавать кредиты, покупать продукцию и так далее. Это самая главная причина того, почему он не признал Крым российским.

Я считаю, что он должен признать полуостров, запустить прямое сообщение – это позволит и ему самому улучшить отношения с Россией», – заявил Журавко.

Ранее глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой организовать прямые авиарейсы и поезда между Минском и Симферополем, но ответы получил из компаний «Белавиа» и «Белорусская железная дорога», которые сообщили, что не видят экономической целесообразности в организации новых рейсов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.