Украине прописали смену ориентации, чтобы привлечь инвестиции

Вадим Москаленко.  
26.07.2021 22:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3526
 
Дзен, Запад, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Подавляющее большинство инвесторов не собираются вкладывать деньги в насквозь бюрократизированное украинское государство, в котором постоянно меняются «правила игры».

Об этом в эфире YouTube-канала заявил вице-президент инвестиционной компании «SigmaBleyzer» Вадим Бодаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подавляющее большинство инвесторов не собираются вкладывать деньги в насквозь бюрократизированное украинское государство, в котором...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Бюрократическое устройство, которое у нас существует, оно точно не рыночное, и точно не способствует привлечению инвестиций. Что такое, с точки зрения инвестора, простые постулаты рыночного подхода?

Первое – 90% инвесторов не хотят работать с государственными структурами. Потому что, теоретически, исключения возможны. Но когда ты начинаешь с кем-то беседовать об инвестировании в Украину – часть людей скажут, что не будут тратить времени, потому что это Украина. А если это ещё и госсектор, то и вообще никогда», – сказал он.

По словам Вадима Бодаева, на Украине с каждой сменой власти меняются и «правила игры». Кроме того, это государство насквозь бюрократизировано, что убивает всякую инициативу.

Ради решения этой проблемы ректор НТУУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» Михаил Згуровский предложил Украине сменить политическую ориентацию.

«Я советовал бы сменить политическую ориентацию… с консервирования страны, с низкотехнологической и сырьевой – на высокотехнологическую, которая опиралась бы на собственный талантливый капитал», – огорошил ректор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.