Рынок земли – наш! Стефанчук набросился на Тимошенко всем Зе-телом

Вадим Москаленко.  
16.12.2019 21:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5139
 
Общество, Политика, Россия, Сельское хозяйство, Скандал, Украина


«Байки», с которыми выступают противники рынка земли, Украина слышит уже двадцать два года. Между тем, они сами «аферисты и манипуляторы».

Об этом в ходе заседания Согласительного совета Верховной рады заявил первый зампред Верховной рады Руслан Стефанчук в ответ на обвинения главы «Батькивщины» Юлии Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Байки», с которыми выступают противники рынка земли, Украина слышит уже двадцать два года. Между...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Экс-премьер «незалежной» выступила резко против реформы.

«Президент Зеленский принял окончательное решение продать украинскую сельскохозяйственную землю. Продать вопреки любому мировому опыту, продать вопреки желаниям украинского народа – вы знаете, что две трети людей категорически против этого.

Выходит, что это делается не в интересах людей, а по какому-то заказу. Они даже хотят это сделать до Нового года. Но это неважно, важно, что Зеленский такое решение принял, несмотря на то, что люди против.

Сейчас в аграрном комитете Верховной рады начинают ломать через колено, протягивать, вопреки регламенту, решение профильного аграрного комитета, – только для того, чтобы угодить заказчикам, глобальным спекулянтам, аферистам и протянуть решение о продаже сельскохозяйственной земли», – заявила Тимошенко.

«И аграрии, и профсоюзы, и общественные организации уже поняли, что останавливать продажу земли надо немедленно. Именно потому я объявляю, что на Украине создан «национальный штаб защиты земли», куда вошли большинство аграрных ассоциаций, фермеров, сельхоз производители, профсоюзы, организации волонтёров, ветераны, патриотические партии и так далее… и по решению этого штаба было принято решение, что с сегодняшнего дня начинается законная, конституционная мирная акция протеста.

Аграрии заблокировали около 14 дорог национального значения и требуют очень конкретных действий от Верховной рады», – рассказала политик.

«Кроме того, объявляю: завтра с утра начинается мирная акция протеста, в которой также принимает участие «Батькивщина» вместе с аграриями, профсоюзами, общественными деятелями, ветеранами и т.д.

Эта акция будет проходить, пока Верховная рада не поймёт, что либо она служит народу, либо такой она не нужна», – пригрозила Тимошенко.

По её словам, митингующие требуют снять с рассмотрения законопроекты, открывающие рынок земли, немедленно одобрить законопроект о всеукраинском референдуме, объявить референдум и спросить у людей, дают ли они согласие на распродажу сельскохозяйственной земли, а также немедленно продолжить мораторий на три года.

Руслан Стефанчук попросил слово и вне регламента заявил, что как раз противники рынка земли – аферисты и манипуляторы.

«В программе президента Зеленского был чётко обозначен один пункт, который называется открытие прозрачного рынка земли. Прошу всех понять: речь идёт о рынке земли. Не про те манипуляции, о которых нам сегодня рассказывают – продажа, распродажа, а о предоставлении возможности и права каждому гражданину Украины почувствовать себя собственником.

За 22 года сменились поколения людей, которые так и не стали собственниками, которые не смогли распорядиться своими объектами собственности. Это – позор, подтверждённый решением европейского суда о том, что такой мораторий существенно нарушает право собственности, гарантированное Конституцией, гарантированное протоколом 1 европейской Конвенции защиты прав человека», – огрызнулся Стефанчук.

«Мы сегодня говорим про референдум по поводу собственности. Скажите, пожалуйста, не говоря о референдуме, кто-то какой-то опрос проводил, когда вводили позорный мораторий? Никаких референдумов, никаких других вещей не было, просто было сказано, что украинский народ ещё не настолько умный, возьмёт и распродаст свою землю. Эти байки мы слышим 22 года», – пытался в ответ обвинять оппонентов первый зампред Зе-Рады.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.