Режим Джукановича выдал проворовавшемуся российскому чиновнику ВНЖ по поддельному украинскому паспорту

Алексей Топоров.  
13.10.2021 20:45
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2881
 
Балканы, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Политические диверсии, Россия, Скандал, Черногория


Министерство внутренних дел Черногории выдало находящемуся в розыске за крупные хищения экс-главе «Росалкогольрегулирования» Игорю Чуяну разрешение на временное проживание и работу под вымышленным именем.

Об  этом сообщает Borba, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Министерство внутренних дел Черногории выдало находящемуся в розыске за крупные хищения экс-главе «Росалкогольрегулирования» Игорю...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Гражданин России Игорь Чуян был арестован 1 октября в Тивате вместе с олигархом Тельманом Исмаиловым и был приговорен к экстрадиции на основании ордера Интерпола, выданного Россией. При этом у него был поддельный украинский паспорт на имя Игоря Левина, который тот получил в конце 2019 года.

«Чуян, как и многие другие беглецы от правосудия, нашел убежище в Черногории, которой руководила Демократическая Партия Социалистов Мило Дждукановича, раздававшая документы лицам, в отношении которых были выданы международные ордера на арест, – сообщает издание. – За последние два десятилетия преступный режим Мило Джукановича создал рай для преступников со всех концов света, которых он представлял как стратегических инвесторов».

Borba цитирует главного редактора журнала «Русский вестник» Гулю Смагулову, которая заявляет, что Игорь Чуян появился в Черногории года три-четыре назад. В этой стране он владеет несколькими ресторанами, а также бутиком в «Порто Монтенегро» –  элитной пристани для яхт. Он также был совладельцем жилого комплекса Duckley Gardens, но, по полученной им информации, нигде не был зарегистрирован в качестве собственника.

«Конечно, здесь следует принять во внимание и геополитический аспект, потому что пребывание Чуяна в Черногории совпало с вымышленным «переворотом» и антироссийской истерией, созданной Мило Джукановичем ради ускоренного членства в НАТО.

Тогда все враги государства Российского стали друзьями и соратниками Мило. Особенно интересно, что к этому причастна и Украина, выдавшая Чуяну паспорт на вымышленное имя», – отмечает Borba.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.